Société de Transport de Montréal 29-801 to 29-858: Difference between revisions
From TransitfanWiki
Jump to navigationJump to search
No edit summary |
Montreal66 (talk | contribs) m (Montreal66 moved page Société de transport de Montréal 29-801 to 29-858 to Société de Transport de Montréal 29-801 to 29-858 without leaving a redirect) |
||
(44 intermediate revisions by 9 users not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
'''[[Société de Transport de Montréal]] 29-801 to 29-858''' are 2009 [[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS Artic|LFS Artic]]. | |||
'''[[Société de Transport de Montréal]] | '''29-801 à 29-858 de la [[Société de Transport de Montréal/fr|Société de Transport de Montréal]]''' sont des [[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS Artic|LFS Artic]] de 2009. | ||
{|class="wikitable | {|class="wikitable" style="font-size:90%; text-align:center; margin: 5px;" | ||
!Fleet number | !width=200|Thumbnail<br><small>Photo</small> | ||
!Status | !width=100|Fleet number<br><small>Numéro</small> | ||
! | !width=100|Status<br><small>Statut</small> | ||
!width=75|Year<br><small>Année</small> | |||
!License | !width=75|License<br><small>Immatriculation</small> | ||
! | !width=100|Division | ||
!width=250|Remarks<br><small>Remarques</small> | |||
!Remarks | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |||
|29-801 | |29-801 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66278 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
*Equipped with Faraday bell.<br><small>Possède une cloche Faraday.</small> | |||
|- align="center" | |||
*Equipped with Faraday bell. | |||
| | | | ||
|29-802 | |29-802 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66277 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | |||
| | | | ||
*Equipped with Faraday bell.<br><small>Possède une cloche Faraday.</small> | |||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-803 | |29-803 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66276 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
*Equipped with Faraday bell.<br><small>Possède une cloche Faraday.</small> | |||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-804 | |29-804 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66275 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | |||
| | | | ||
*Equipped with Faraday bell.<br><small>Possède une cloche Faraday.</small> | |||
| | *First Artic to enter revenue service on September 30, 2009.<br><small>Premier Artic à entrer en service le 30 septembre 2009</small> | ||
|- align="center" | |||
| | | | ||
|29-805 | |29-805 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66208 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-806 | |29-806 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66207 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-807 | |29-807 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66206 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-808 | |29-808 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
| | | | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | | | ||
|29-809 | |29-809 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66204 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-810 | |29-810 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66203 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-811 | |29-811 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
| | | | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[File:STM 29-812.jpg|200px]] | |||
|29-812 | |29-812 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66239 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-813 | |29-813 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 69912 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-814 | |29-814 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
| | | | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | | | ||
|29-815 | |29-815 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66237 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-816 | |29-816 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
| | | | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | | | ||
|29-817 | |29-817 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66403 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-818 | |29-818 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66402 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-819 | |29-819 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66405 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-820 | |29-820 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66404 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-821 | |29-821 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66401 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-822 | |29-822 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66417 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-823 | |29-823 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66416 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-824 | |29-824 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66408 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-825 | |29-825 | ||
|style="background: | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66221 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-826 | |29-826 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66415 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-827 | |29-827 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66409 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-828 | |29-828 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66219 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-829 | |29-829 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66218 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-830 | |29-830 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66217 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-831 | |29-831 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66266 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-832 | |29-832 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 56136 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-833 | |29-833 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66227 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-834 | |29-834 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66214 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-835 | |29-835 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66414 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-836 | |29-836 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 56135 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-837 | |29-837 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 56134 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
*Demo bus for a new seat fabric design.<br><small>A été utilisé comme démo pour un nouveau motif de tissu de siège.</small> | |||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-838 | |29-838 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66230 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-839 | |29-839 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
| | | | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | ||
|Legendre | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | | | ||
|29-840 | |29-840 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66413 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-841 | |29-841 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66412 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-842 | |29-842 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
| | | | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | ||
|Legendre | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | | | ||
|29-843 | |29-843 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66235 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-844 | |29-844 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66234 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-845 | |29-845 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
| | | | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | ||
|Legendre | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | | | ||
|29-846 | |29-846 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 56122 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-847 | |29-847 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 56123 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-848 | |29-848 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66455 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-849 | |29-849 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66459 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-850 | |29-850 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66458 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-851 | |29-851 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66454 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-852 | |29-852 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66450 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-853 | |29-853 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66495 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-854 | |29-854 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66447 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-855 | |29-855 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
| | | | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | ||
|Legendre | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| | | | ||
|29-856 | |29-856 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66448 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-857 | |29-857 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66427 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | |||
| | | | ||
| | |- align="center" | ||
| | | | ||
|29-858 | |29-858 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2009 | |2009 | ||
|A 66449 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | |||
| | | | ||
| | |} | ||
| | |||
| | {|class="wikitable" style="font-size:90%; text-align:center; margin: 5px;" | ||
| | !width=200|# of Active buses<br><small># d'autobus en service</small> | ||
!width=200|# of Inactive buses<br><small># d'autobus inactifs</small> | |||
!width=200|# of Retired buses<br><small># d'autobus Hors Service</small> | |||
|- | |||
|style="background: green; color: white"|'''58 (100%)''' | |||
|style="background: blue; color: white"|'''0 (0%)''' | |||
|style="background: red; color: white"|'''0 (0%)''' | |||
|} | |||
{{STM}} |
Latest revision as of 21:02, 9 November 2014
Société de Transport de Montréal 29-801 to 29-858 are 2009 Nova Bus LFS Artic.
29-801 à 29-858 de la Société de Transport de Montréal sont des Nova Bus LFS Artic de 2009.
Thumbnail Photo |
Fleet number Numéro |
Status Statut |
Year Année |
License Immatriculation |
Division | Remarks Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|
29-801 | Active En Service |
2009 | A 66278 | 58 - Legendre |
| |
29-802 | Active En Service |
2009 | A 66277 | 50 - Stinson |
| |
29-803 | Active En Service |
2009 | A 66276 | 58 - Legendre |
| |
29-804 | Active En Service |
2009 | A 66275 | 50 - Stinson |
| |
29-805 | Active En Service |
2009 | A 66208 | 50 - Stinson | ||
29-806 | Active En Service |
2009 | A 66207 | 50 - Stinson | ||
29-807 | Active En Service |
2009 | A 66206 | 58 - Legendre | ||
29-808 | Active En Service |
2009 | 50 - Stinson | |||
29-809 | Active En Service |
2009 | A 66204 | 50 - Stinson | ||
29-810 | Active En Service |
2009 | A 66203 | 50 - Stinson | ||
29-811 | Active En Service |
2009 | 50 - Stinson | |||
29-812 | Active En Service |
2009 | A 66239 | 50 - Stinson | ||
29-813 | Active En Service |
2009 | A 69912 | 50 - Stinson | ||
29-814 | Active En Service |
2009 | 50 - Stinson | |||
29-815 | Active En Service |
2009 | A 66237 | 50 - Stinson | ||
29-816 | Active En Service |
2009 | 50 - Stinson | |||
29-817 | Active En Service |
2009 | A 66403 | 58 - Legendre | ||
29-818 | Active En Service |
2009 | A 66402 | 50 - Stinson | ||
29-819 | Active En Service |
2009 | A 66405 | 50 - Stinson | ||
29-820 | Active En Service |
2009 | A 66404 | 58 - Legendre | ||
29-821 | Active En Service |
2009 | A 66401 | 58 - Legendre | ||
29-822 | Active En Service |
2009 | A 66417 | 58 - Legendre | ||
29-823 | Active En Service |
2009 | A 66416 | 58 - Legendre | ||
29-824 | Active En Service |
2009 | A 66408 | 58 - Legendre | ||
29-825 | Active En Service |
2009 | A 66221 | 58 - Legendre | ||
29-826 | Active En Service |
2009 | A 66415 | 58 - Legendre | ||
29-827 | Active En Service |
2009 | A 66409 | 58 - Legendre | ||
29-828 | Active En Service |
2009 | A 66219 | 58 - Legendre | ||
29-829 | Active En Service |
2009 | A 66218 | 58 - Legendre | ||
29-830 | Active En Service |
2009 | A 66217 | 58 - Legendre | ||
29-831 | Active En Service |
2009 | A 66266 | 58 - Legendre | ||
29-832 | Active En Service |
2009 | A 56136 | 58 - Legendre | ||
29-833 | Active En Service |
2009 | A 66227 | 58 - Legendre | ||
29-834 | Active En Service |
2009 | A 66214 | 58 - Legendre | ||
29-835 | Active En Service |
2009 | A 66414 | 58 - Legendre | ||
29-836 | Active En Service |
2009 | A 56135 | 58 - Legendre | ||
29-837 | Active En Service |
2009 | A 56134 | 58 - Legendre |
| |
29-838 | Active En Service |
2009 | A 66230 | 58 - Legendre | ||
29-839 | Active En Service |
2009 | 58 - Legendre | |||
29-840 | Active En Service |
2009 | A 66413 | 58 - Legendre | ||
29-841 | Active En Service |
2009 | A 66412 | 58 - Legendre | ||
29-842 | Active En Service |
2009 | 58 - Legendre | |||
29-843 | Active En Service |
2009 | A 66235 | 58 - Legendre | ||
29-844 | Active En Service |
2009 | A 66234 | 50 - Stinson | ||
29-845 | Active En Service |
2009 | 58 - Legendre | |||
29-846 | Active En Service |
2009 | A 56122 | 58 - Legendre | ||
29-847 | Active En Service |
2009 | A 56123 | 58 - Legendre | ||
29-848 | Active En Service |
2009 | A 66455 | 58 - Legendre | ||
29-849 | Active En Service |
2009 | A 66459 | 50 - Stinson | ||
29-850 | Active En Service |
2009 | A 66458 | 58 - Legendre | ||
29-851 | Active En Service |
2009 | A 66454 | 58 - Legendre | ||
29-852 | Active En Service |
2009 | A 66450 | 58 - Legendre | ||
29-853 | Active En Service |
2009 | A 66495 | 58 - Legendre | ||
29-854 | Active En Service |
2009 | A 66447 | 50 - Stinson | ||
29-855 | Active En Service |
2009 | 58 - Legendre | |||
29-856 | Active En Service |
2009 | A 66448 | 58 - Legendre | ||
29-857 | Active En Service |
2009 | A 66427 | 50 - Stinson | ||
29-858 | Active En Service |
2009 | A 66449 | 58 - Legendre |
# of Active buses # d'autobus en service |
# of Inactive buses # d'autobus inactifs |
# of Retired buses # d'autobus Hors Service |
---|---|---|
58 (100%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
|
<google uid="C01"></google>