Société de Transport de Montréal 25-201 to 25-248: Difference between revisions
From TransitfanWiki
Jump to navigationJump to search
No edit summary |
Montreal66 (talk | contribs) m (Montreal66 moved page Société de transport de Montréal 25-201 to 25-248 to Société de Transport de Montréal 25-201 to 25-248 without leaving a redirect) |
||
(42 intermediate revisions by 6 users not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
'''[[Société de Transport de Montréal]] 25-201 to 25-248''' are 2005 [[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | '''[[Société de Transport de Montréal]] 25-201 to 25-248''' are 2005 [[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]]. | ||
{|class="wikitable | '''25-201 à 25-248 de la [[Société de Transport de Montréal/fr|Société de Transport de Montréal]]''' sont des [[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] de 2005. | ||
!Thumbnail | |||
!Fleet number | {|class="wikitable" style="font-size:90%; text-align:center; margin: 5px;" | ||
!Status | !width=200|Thumbnail<br><small>Photo</small> | ||
!Year | !width=100|Fleet number<br><small>Numéro</small> | ||
!License | !width=100|Status<br><small>Statut</small> | ||
! | !width=75|Year<br><small>Année</small> | ||
!Remarks | !width=75|License<br><small>Immatriculation</small> | ||
!width=100|Division | |||
!width=250|Remarks<br><small>Remarques</small> | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-201.jpg|200px]] | ||
|25-201 | |25-201 | ||
|style="background: | |style="background: blue; color: white"|'''Garage'''<br><small>Garage</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 50846 | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 97 - Crémazie Repair Shops|97 - Crémazie Repair Shops]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-202.jpg|200px]] | ||
|25-202 | |25-202 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 50847 | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-203.jpg|200px]] | ||
|25-203 | |25-203 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 50864 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 60 - St-Laurent|60 - St-Laurent]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | ||[[File:STM 25-204.jpg|200px]] | ||
|25-204 | |25-204 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 50831 | ||
|LaSalle | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-205.jpg|200px]] | ||
|25-205 | |25-205 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 50829 | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-206.jpg|200px]] | ||
|25-206 | |25-206 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 50828 | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-207.jpg|200px]] | ||
|25-207 | |25-207 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 50830 | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-208.jpg|200px]] | ||
|25-208 | |25-208 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53601 | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-209.jpg|200px]] | ||
|25-209 | |25-209 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53602 | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-210.jpg|200px]] | ||
|25-210 | |25-210 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | | | ||
|Mont-Royal | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-211.JPG|200px]] | ||
|25-211 | |25-211 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53604 | ||
|Mont-Royal | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-212.jpg|200px]] | ||
|25-212 | |25-212 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-213.jpg|200px]] | ||
|25-213 | |25-213 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53609 | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-214.jpg|200px]] | ||
|25-214 | |25-214 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | | | ||
|Mont-Royal | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-215.jpg|200px]] | ||
|25-215 | |25-215 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53607 | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-216.JPG|200px]] | ||
|25-216 | |25-216 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53606 | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-217.jpg|200px]] | ||
|25-217 | |25-217 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | | | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-218.jpg|200px]] | ||
|25-218 | |25-218 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53615 | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-219.jpg|200px]] | ||
|25-219 | |25-219 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53614 | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-220.jpg|200px]] | ||
|25-220 | |25-220 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53613 | ||
|Mont-Royal | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-221.jpg|200px]] | ||
|25-221 | |25-221 | ||
|style="background: | |style="background: blue; color: white"|'''Garage'''<br><small>Garage</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53612 | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 97 - Crémazie Repair Shops|97 - Crémazie Repair Shops]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-222.jpg|200px]] | ||
|25-222 | |25-222 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53611 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-223.jpg|200px]] | ||
|25-223 | |25-223 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53610 | ||
|Mont-Royal | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-224.jpg|200px]] | ||
|25-224 | |25-224 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | | | ||
|Mont-Royal | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-225.jpg|200px]] | ||
|25-225 | |25-225 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53697 | ||
|Mont-Royal | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-226.JPG|200px]] | ||
|25-226 | |25-226 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
|A 53699 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | |||
| | | | ||
*Currently has a rear wrap for Chassé Toyota<br><small>Présentement maquillé pour Chassé Toyota à l'arrière</small> | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-227.jpg|200px]] | ||
|25-227 | |25-227 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | | | ||
|Mont-Royal | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-228.jpg|200px]] | ||
|25-228 | |25-228 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | | | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 50 - Stinson|50 - Stinson]] | ||
| | |||
| | | | ||
*Currently has a rear wrap for Chassé Toyota<br><small>Présentement maquillé pour Chassé Toyota à l'arrière</small> | |||
*Different engine hood.<br><small>Capot de moteur différent.</small> | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-229.jpg|200px]] | ||
|25-229 | |25-229 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53885 | ||
|LaSalle | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-230.jpg|200px]] | ||
|25-230 | |25-230 | ||
|style="background: | |style="background: blue; color: white"|'''Garage'''<br><small>Garage</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53887 | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 97 - Crémazie Repair Shops|97 - Crémazie Repair Shops]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-231.jpg|200px]] | ||
|25-231 | |25-231 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | | | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 58 - Legendre|58 - Legendre]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-232.jpg|200px]] | ||
|25-232 | |25-232 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53889 | ||
|LaSalle | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-233.jpg|200px]] | ||
|25-233 | |25-233 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53888 | ||
|LaSalle | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-234.jpg|200px]] | ||
|25-234 | |25-234 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | | | ||
|LaSalle | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | |||
| | | | ||
*Equipped with EMP miniHYBRID fans.<br><small>Équipé de ventilateurs miniHYBRID d'EMP.</small> | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-235.jpg|200px]] | ||
|25-235 | |25-235 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53696 | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-236.jpg|200px]] | ||
|25-236 | |25-236 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | | | ||
|LaSalle | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-237.jpg|200px]] | ||
|25-237 | |25-237 | ||
|style="background: | |style="background: blue; color: white"|'''Garage'''<br><small>Garage</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53689 | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 97 - Crémazie Repair Shops|97 - Crémazie Repair Shops]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-238.jpg|200px]] | ||
|25-238 | |25-238 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53862 | ||
|LaSalle | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-239.jpg|200px]] | ||
|25-239 | |25-239 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53898 | ||
|LaSalle | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-240.jpg|200px]] | ||
|25-240 | |25-240 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | | | ||
|LaSalle | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-241.jpg|200px]] | ||
|25-241 | |25-241 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53896 | ||
|LaSalle | |[[Société de Transport de Montréal: Division 56 - LaSalle|56 - LaSalle]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-242.jpg|200px]] | ||
|25-242 | |25-242 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53895 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-243.jpg|200px]] | ||
|25-243 | |25-243 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53894 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-244.jpg|200px]] | ||
|25-244 | |25-244 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53861 | ||
| | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-245.jpg|200px]] | ||
|25-245 | |25-245 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-246.jpg|200px]] | ||
|25-246 | |25-246 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53900 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-247.jpg|200px]] | ||
|25-247 | |25-247 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
| | |A 53899 | ||
|Mont-Royal | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |[[File:STM 25-248.jpg|200px]] | ||
|25-248 | |25-248 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2005 | |2005 | ||
|A 53863 | |||
|[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
{|class="wikitable" style="font-size:90%; text-align:center; margin: 5px;" | |||
!width=200|# of Active buses<br><small># d'autobus en service</small> | |||
!width=200|# of Inactive buses<br><small># d'autobus inactifs</small> | |||
!width=200|# of Retired buses<br><small># d'autobus Hors Service</small> | |||
|- | |||
|style="background: green; color: white"|'''44 (91.67%)''' | |||
|style="background: blue; color: white"|'''4 (8.33%)''' | |||
|style="background: red; color: white"|'''0 (0%)''' | |||
|} | |||
{{STM}} | {{STM}} |
Latest revision as of 00:30, 3 November 2014
Société de Transport de Montréal 25-201 to 25-248 are 2005 Nova Bus LFS.
25-201 à 25-248 de la Société de Transport de Montréal sont des Nova Bus LFS de 2005.
Thumbnail Photo |
Fleet number Numéro |
Status Statut |
Year Année |
License Immatriculation |
Division | Remarks Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|
25-201 | Garage Garage |
2005 | A 50846 | 97 - Crémazie Repair Shops | ||
25-202 | Active En Service |
2005 | A 50847 | 57 - Mont-Royal | ||
25-203 | Active En Service |
2005 | A 50864 | 60 - St-Laurent | ||
25-204 | Active En Service |
2005 | A 50831 | 56 - LaSalle | ||
25-205 | Active En Service |
2005 | A 50829 | 50 - Stinson | ||
25-206 | Active En Service |
2005 | A 50828 | 56 - LaSalle | ||
25-207 | Active En Service |
2005 | A 50830 | 56 - LaSalle | ||
25-208 | Active En Service |
2005 | A 53601 | 59 - Frontenac | ||
25-209 | Active En Service |
2005 | A 53602 | 56 - LaSalle | ||
25-210 | Active En Service |
2005 | 57 - Mont-Royal | |||
25-211 | Active En Service |
2005 | A 53604 | 57 - Mont-Royal | ||
25-212 | Active En Service |
2005 | 57 - Mont-Royal | |||
25-213 | Active En Service |
2005 | A 53609 | 57 - Mont-Royal | ||
25-214 | Active En Service |
2005 | 57 - Mont-Royal | |||
25-215 | Active En Service |
2005 | A 53607 | 57 - Mont-Royal | ||
25-216 | Active En Service |
2005 | A 53606 | 57 - Mont-Royal | ||
25-217 | Active En Service |
2005 | 59 - Frontenac | |||
25-218 | Active En Service |
2005 | A 53615 | 57 - Mont-Royal | ||
25-219 | Active En Service |
2005 | A 53614 | 57 - Mont-Royal | ||
25-220 | Active En Service |
2005 | A 53613 | 57 - Mont-Royal | ||
25-221 | Garage Garage |
2005 | A 53612 | 97 - Crémazie Repair Shops | ||
25-222 | Active En Service |
2005 | A 53611 | 57 - Mont-Royal | ||
25-223 | Active En Service |
2005 | A 53610 | 57 - Mont-Royal | ||
25-224 | Active En Service |
2005 | 57 - Mont-Royal | |||
25-225 | Active En Service |
2005 | A 53697 | 57 - Mont-Royal | ||
25-226 | Active En Service |
2005 | A 53699 | 56 - LaSalle |
| |
25-227 | Active En Service |
2005 | 57 - Mont-Royal | |||
25-228 | Active En Service |
2005 | 50 - Stinson |
| ||
25-229 | Active En Service |
2005 | A 53885 | 56 - LaSalle | ||
25-230 | Garage Garage |
2005 | A 53887 | 97 - Crémazie Repair Shops | ||
25-231 | Active En Service |
2005 | 58 - Legendre | |||
25-232 | Active En Service |
2005 | A 53889 | 56 - LaSalle | ||
25-233 | Active En Service |
2005 | A 53888 | 56 - LaSalle | ||
25-234 | Active En Service |
2005 | 56 - LaSalle |
| ||
25-235 | Active En Service |
2005 | A 53696 | 54 - Anjou | ||
25-236 | Active En Service |
2005 | 56 - LaSalle | |||
25-237 | Garage Garage |
2005 | A 53689 | 97 - Crémazie Repair Shops | ||
25-238 | Active En Service |
2005 | A 53862 | 56 - LaSalle | ||
25-239 | Active En Service |
2005 | A 53898 | 56 - LaSalle | ||
25-240 | Active En Service |
2005 | 56 - LaSalle | |||
25-241 | Active En Service |
2005 | A 53896 | 56 - LaSalle | ||
25-242 | Active En Service |
2005 | A 53895 | 57 - Mont-Royal | ||
25-243 | Active En Service |
2005 | A 53894 | 57 - Mont-Royal | ||
25-244 | Active En Service |
2005 | A 53861 | 57 - Mont-Royal | ||
25-245 | Active En Service |
2005 | 57 - Mont-Royal | |||
25-246 | Active En Service |
2005 | A 53900 | 57 - Mont-Royal | ||
25-247 | Active En Service |
2005 | A 53899 | 57 - Mont-Royal | ||
25-248 | Active En Service |
2005 | A 53863 | 57 - Mont-Royal |
# of Active buses # d'autobus en service |
# of Inactive buses # d'autobus inactifs |
# of Retired buses # d'autobus Hors Service |
---|---|---|
44 (91.67%) | 4 (8.33%) | 0 (0%) |
|
<google uid="C01"></google>