Société de Transport de Montréal Routes
From TransitfanWiki
Jump to navigationJump to search
# | Route Name Nom |
Route Type Type |
Division | http://imgur.com/hKCP7.jpg | http://imgur.com/Z0RNe.jpg | Remarks Remarques | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | De Lorimier | Regular Régulier |
59 - Frontenac | Station Papineau | De Lorimier/Crémazie | |||
11 | Montagne | Regular Régulier |
57 - Mont-Royal | Christophe-Colomb/Rachel |
|
|||
12 | Île-des-Soeurs | Regular Régulier |
59 - Frontenac | Metro LaSalle | Terminus de la Pointe-Sud | |||
13 | Christophe Colomb | Rush Hour Pointe |
55 - St-Denis | Metro Rosemont | Rousselot/Jarry | |||
14 | Amherst | Regular Régulier |
57 - Mont-Royal | Metro Champ-de-Mars | Metro Laurier | |||
15 | Sainte-Catherine | Regular Régulier |
59 - Frontenac | Metro Atwater | Metro Papineau | |||
16 | Graham | Regular Régulier |
60 - St-Laurent | Decelles/Abbott | Metro Parc |
|
||
17 | Décarie | Regular Régulier |
60 - St-Laurent | Metro Place Saint-Henri | Metro Côte-Vertu |
|
||
18 | Beaubien | 10 Minutes Max | 55 - St-Denis | Metro Honoré-Beaugrand | St-Laurent/St-Zotique | |||
19 | Charland/Marché Central | Evening Service Only Soir |
58 - Legendre | Metro Crémazie | Louvain/Acadie |
|
||
21 | Place du Commerce | AM Service Only AM Seulement |
58 - Legendre | Metro LaSalle | Campus Bell | |||
22 | Notre-Dame | Regular Régulier |
59 - Frontenac | Station Assomption | Georges V/Notre-Dame | |||
24 | Sherbrooke | Regular Régulier |
59 - Frontenac | Station Villa Maria | Sherbrooke/Montgomery | |||
25 | Angus | Rush Hour Pointe |
59 - Frontenac | Station Rosemont | William-Tremblay/André-Laurendeau | |||
26 | Mercier-Est | Regular Régulier |
54 - Anjou | Station Radisson | Robitaille/Claude-Masson | |||
27 | Boulevard Saint-Joseph | Regular Régulier |
57 - Mont-Royal | Station Laurier | Jean-D'Arc/Laurier | |||
28 | Honoré-Beaugrand | Regular Régulier |
54 - Anjou | Garage Anjou | De la Fontaine/Georges-Bizet |