Central Fraser Valley Transit System/fr: Difference between revisions
From TransitfanWiki
Jump to navigationJump to search
Montreal66 (talk | contribs) |
Montreal66 (talk | contribs) |
||
Line 310: | Line 310: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |2436 | ||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |style="background: green; color: white"|'''En Service''' | ||
| | |2013 | ||
| | |Chevrolet Arboc Spirit of Mobility | ||
| | |GMC Duramax 6.6L & GM 6L90 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[ | | | ||
| | |2471 | ||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|2014 | |||
|Chevrolet Arboc Spirit of Mobility | |||
|GMC Duramax 6.6L & GM 6L90 | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|8036 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|1994 | |||
|[[New Flyer Industries Limited|New Flyer Industries]] D40LF | |||
|Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9051 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|2000 | |||
|Transbus SLF-235 | |||
|Cummins ISB & Voith D823.3E | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9052 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|2000 | |||
|Transbus SLF-235 | |||
|Cummins ISB & Voith D823.3E | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9053 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|2000 | |||
|Transbus SLF-235 | |||
|Cummins ISB & Voith D823.3E | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9062 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|2000 | |||
|Transbus SLF-235 | |||
|Cummins ISB & Voith D823.3E | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9063 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|2000 | |||
|Transbus SLF-235 | |||
|Cummins ISB & Voith D823.3E | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9064 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|2000 | |||
|Transbus SLF-235 | |||
|Cummins ISB & Voith D823.3E | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9072 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|2000 | |||
|Transbus SLF-235 | |||
|Cummins ISB & Voith D823.3E | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9265 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|2007 | |||
|[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | |||
|Cummins ISL & Voith D864.5 | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9268 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|2008 | |||
|[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | |||
|Cummins ISL & Voith D864.5 | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9269 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |style="background: green; color: white"|'''En Service''' | ||
| | |2008 | ||
|[[Nova Bus]] | |[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | ||
| | |Cummins ISL & Voith D864.5 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |9270 | ||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |style="background: green; color: white"|'''En Service''' | ||
| | |2008 | ||
|[[Nova Bus]] | |[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | ||
| | |Cummins ISL & Voith D864.5 | ||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9271 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|2008 | |||
|[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | |||
|Cummins ISL & Voith D864.5 | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9301 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|2008 | |||
|[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | |||
|Cummins ISL & Voith D864.5 | |||
| | |||
| | |||
*Transféré de [[Whistler Transit System/fr|Whistler Transit System]]. | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9305 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|2008 | |||
|[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | |||
|Cummins ISL & Voith D864.5 | |||
| | |||
| | |||
*Transféré de [[Whistler Transit System/fr|Whistler Transit System]]. | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9306 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|2008 | |||
|[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | |||
|Cummins ISL & Voith D864.5 | |||
| | | | ||
| | | | ||
*Transféré de [[Whistler Transit System/fr|Whistler Transit System]]. | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |9307 | ||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |style="background: green; color: white"|'''En Service''' | ||
| | |2008 | ||
|[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | |[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | ||
|Cummins | |Cummins ISL & Voith D864.5 | ||
| | | | ||
| | | | ||
*Transféré de [[Whistler Transit System/fr|Whistler Transit System]]. | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |9308 | ||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |style="background: green; color: white"|'''En Service''' | ||
| | |2008 | ||
|[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | |[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | ||
|Cummins | |Cummins ISL & Voith D864.5 | ||
| | | | ||
| | | | ||
*Transféré de [[Whistler Transit System/fr|Whistler Transit System]]. | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |9309 | ||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |style="background: green; color: white"|'''En Service''' | ||
| | |2008 | ||
|[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | |[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | ||
|Cummins ISL & | |Cummins ISL & Voith D864.5 | ||
| | | | ||
| | | | ||
*Transféré de [[Whistler Transit System/fr|Whistler Transit System]]. | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |9310 | ||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |style="background: green; color: white"|'''En Service''' | ||
| | |2008 | ||
|[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | |[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | ||
|Cummins ISL & | |Cummins ISL & Voith D864.5 | ||
| | | | ||
| | | | ||
*Transféré de [[Whistler Transit System/fr|Whistler Transit System]]. | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |9311 | ||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |style="background: green; color: white"|'''En Service''' | ||
| | |2008 | ||
|[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | |[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | ||
|Cummins ISL & | |Cummins ISL & Voith D864.5 | ||
| | | | ||
| | | | ||
*Transféré de [[Whistler Transit System/fr|Whistler Transit System]]. | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |9312 | ||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |style="background: green; color: white"|'''En Service''' | ||
| | |2008 | ||
|[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | |[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | ||
|Cummins ISL & | |Cummins ISL & Voith D864.5 | ||
| | | | ||
| | | | ||
*Transféré de [[Whistler Transit System/fr|Whistler Transit System]]. | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |9313 | ||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |style="background: green; color: white"|'''En Service''' | ||
| | |2008 | ||
|[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | |[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | ||
|Cummins ISL & | |Cummins ISL & Voith D864.5 | ||
| | | | ||
| | | | ||
*Transféré de [[Whistler Transit System/fr|Whistler Transit System]]. | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |9314 | ||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |style="background: green; color: white"|'''En Service''' | ||
| | |2008 | ||
|[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | |[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | ||
|Cummins ISL & | |Cummins ISL & Voith D864.5 | ||
| | | | ||
| | | | ||
*Transféré de [[Whistler Transit System/fr|Whistler Transit System]]. | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |9315 | ||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |style="background: green; color: white"|'''En Service''' | ||
| | |2008 | ||
|[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | |[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | ||
|Cummins ISL & | |Cummins ISL & Voith D864.5 | ||
| | | | ||
| | | | ||
*Transféré de [[Whistler Transit System/fr|Whistler Transit System]]. | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |9316 | ||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |style="background: green; color: white"|'''En Service''' | ||
| | |2008 | ||
|[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | |[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | ||
|Cummins ISL & | |Cummins ISL & Voith D864.5 | ||
| | | | ||
| | | | ||
*Transféré de [[Whistler Transit System/fr|Whistler Transit System]]. | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |9317 | ||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |style="background: green; color: white"|'''En Service''' | ||
| | |2008 | ||
|[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | |[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | ||
|Cummins ISL & | |Cummins ISL & Voith D864.5 | ||
| | | | ||
| | | | ||
*Transféré de [[Whistler Transit System/fr|Whistler Transit System]]. | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |9318 | ||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |style="background: green; color: white"|'''En Service''' | ||
| | |2008 | ||
|[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS | |[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | ||
|Cummins ISL & | |Cummins ISL & Voith D864.5 | ||
| | | | ||
| | | | ||
*Transféré de [[Whistler Transit System/fr|Whistler Transit System]]. | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |9449 | ||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |style="background: green; color: white"|'''En Service''' | ||
| | |2015 | ||
|[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS | |[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | ||
|Cummins | |Cummins ISL9 & Voith D864.5 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |9462 | ||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |style="background: green; color: white"|'''En Service''' | ||
| | |2015 | ||
| | |[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | ||
|Cummins ISL9 & Voith D864.5 | |||
| | | | ||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9463 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|2015 | |||
|[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | |||
|Cummins ISL9 & Voith D864.5 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |9464 | ||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |style="background: green; color: white"|'''En Service''' | ||
| | |2015 | ||
|[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | |[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | ||
|Cummins | |Cummins ISL9 & Voith D864.5 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |9465 | ||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |style="background: green; color: white"|'''En Service''' | ||
| | |2015 | ||
|[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | |[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | ||
|Cummins | |Cummins ISL9 & Voith D864.5 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |9466 | ||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |style="background: green; color: white"|'''En Service''' | ||
| | |2015 | ||
|[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | |[[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] | ||
|Cummins | |Cummins ISL9 & Voith D864.5 | ||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9719 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|1996 | |||
|[[New Flyer Industries Limited|New Flyer Industries]] D40LF | |||
|Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9723 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|1996 | |||
|[[New Flyer Industries Limited|New Flyer Industries]] D40LF | |||
|Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9726 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|1996 | |||
|[[New Flyer Industries Limited|New Flyer Industries]] D40LF | |||
|Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9738 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|1996 | |||
|[[New Flyer Industries Limited|New Flyer Industries]] D40LF | |||
|Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9739 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|1996 | |||
|[[New Flyer Industries Limited|New Flyer Industries]] D40LF | |||
|Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[ | | | ||
| | |9740 | ||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|1996 | |||
|[[New Flyer Industries Limited|New Flyer Industries]] D40LF | |||
|Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9741 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |style="background: green; color: white"|'''En Service''' | ||
| | |1996 | ||
| | |[[New Flyer Industries Limited|New Flyer Industries]] D40LF | ||
|Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | | | ||
|9742 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|1996 | |||
|[[New Flyer Industries Limited|New Flyer Industries]] D40LF | |||
|Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |9743 | ||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |style="background: green; color: white"|'''En Service''' | ||
| | |1996 | ||
| | |[[New Flyer Industries Limited|New Flyer Industries]] D40LF | ||
|Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
| | | | ||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9744 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|1996 | |||
|[[New Flyer Industries Limited|New Flyer Industries]] D40LF | |||
|Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | | ||
| | |9745 | ||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |style="background: green; color: white"|'''En Service''' | ||
| | |1996 | ||
| | |[[New Flyer Industries Limited|New Flyer Industries]] D40LF | ||
|Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
| | | | ||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9840 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|1998 | |||
|[[New Flyer Industries Limited|New Flyer Industries]] D40LF | |||
|Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9841 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|1998 | |||
|[[New Flyer Industries Limited|New Flyer Industries]] D40LF | |||
|Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9842 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|1998 | |||
|[[New Flyer Industries Limited|New Flyer Industries]] D40LF | |||
|Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9843 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|1998 | |||
|[[New Flyer Industries Limited|New Flyer Industries]] D40LF | |||
|Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|9844 | |||
|style="background: green; color: white"|'''En Service''' | |||
|1998 | |||
|[[New Flyer Industries Limited|New Flyer Industries]] D40LF | |||
|Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
| | | | ||
| | | |
Revision as of 11:30, 15 August 2015
Languages | English • français |
---|
Informations | |
---|---|
Géré par | BC Transit |
Type | Transport en commun |
Nombre de circuits | 23 |
Opération | |
Opérateur | FirstCanada ULC |
Nombre de véhicules | 52 |
Central Fraser Valley Transit System fournit un service de transport en commun pour les résidents d'Abbotsford, le district de Mission, et la vallée du Fraser en Colombie-Britannique, Canada.
Structure tarifaire
Structure tarifaire 2014
Média | Type de billet | Période de validité | Tarif régulier | Tarif réduit | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Étudiant | Étudiant Post-Sécondaire | Ainé | |||||
Argent comptant | 1 billet | 1 voyage | 2.25 $ | 1.75 $ | 2.25 $ | 1.75 $ | |
FVX Argent comptant | 1 billet | 1 voyage | 5.00 $ | ||||
Billets | 10 billet | 1 voyage chaque | 20.25 $ | 15.75 $ | 20.25 $ | 15.75 $ | |
FVX Billets | 10 billet | 1 voyage chaque | 45.00 $ | ||||
Carte mensuelle | Carte mensuelle | 1 Mois | 52.00 $ | 35.00 $ | 42.00 $ | 38.00 $ | |
FVX Carte mensuelle | Carte mensuelle | 1 mois | 100.00 $ | 85.00 $ | 85.00 $ | ||
Pass Pack | 4 Carte mensuelle | 4 Mois | N/A | 110.00 $ | 150.00 $ | N/A | |
Carte Scratch and Ride | Carte de Jour | 1 jour | 5.65 $ | 4.00 $ | 5.65 $ | 4.00 $ |
Lignes
Flotte
Flotte actuelle
Photo | Numéro de flotte | Statut | Année | Manufacturier & modèle | Moteur & transmission | Immatriculation | Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2436 | En Service | 2013 | Chevrolet Arboc Spirit of Mobility | GMC Duramax 6.6L & GM 6L90 | |||
2471 | En Service | 2014 | Chevrolet Arboc Spirit of Mobility | GMC Duramax 6.6L & GM 6L90 | |||
8036 | En Service | 1994 | New Flyer Industries D40LF | Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
9051 | En Service | 2000 | Transbus SLF-235 | Cummins ISB & Voith D823.3E | |||
9052 | En Service | 2000 | Transbus SLF-235 | Cummins ISB & Voith D823.3E | |||
9053 | En Service | 2000 | Transbus SLF-235 | Cummins ISB & Voith D823.3E | |||
9062 | En Service | 2000 | Transbus SLF-235 | Cummins ISB & Voith D823.3E | |||
9063 | En Service | 2000 | Transbus SLF-235 | Cummins ISB & Voith D823.3E | |||
9064 | En Service | 2000 | Transbus SLF-235 | Cummins ISB & Voith D823.3E | |||
9072 | En Service | 2000 | Transbus SLF-235 | Cummins ISB & Voith D823.3E | |||
9265 | En Service | 2007 | Nova Bus LFS | Cummins ISL & Voith D864.5 | |||
9268 | En Service | 2008 | Nova Bus LFS | Cummins ISL & Voith D864.5 | |||
9269 | En Service | 2008 | Nova Bus LFS | Cummins ISL & Voith D864.5 | |||
9270 | En Service | 2008 | Nova Bus LFS | Cummins ISL & Voith D864.5 | |||
9271 | En Service | 2008 | Nova Bus LFS | Cummins ISL & Voith D864.5 | |||
9301 | En Service | 2008 | Nova Bus LFS | Cummins ISL & Voith D864.5 |
| ||
9305 | En Service | 2008 | Nova Bus LFS | Cummins ISL & Voith D864.5 |
| ||
9306 | En Service | 2008 | Nova Bus LFS | Cummins ISL & Voith D864.5 |
| ||
9307 | En Service | 2008 | Nova Bus LFS | Cummins ISL & Voith D864.5 |
| ||
9308 | En Service | 2008 | Nova Bus LFS | Cummins ISL & Voith D864.5 |
| ||
9309 | En Service | 2008 | Nova Bus LFS | Cummins ISL & Voith D864.5 |
| ||
9310 | En Service | 2008 | Nova Bus LFS | Cummins ISL & Voith D864.5 |
| ||
9311 | En Service | 2008 | Nova Bus LFS | Cummins ISL & Voith D864.5 |
| ||
9312 | En Service | 2008 | Nova Bus LFS | Cummins ISL & Voith D864.5 |
| ||
9313 | En Service | 2008 | Nova Bus LFS | Cummins ISL & Voith D864.5 |
| ||
9314 | En Service | 2008 | Nova Bus LFS | Cummins ISL & Voith D864.5 |
| ||
9315 | En Service | 2008 | Nova Bus LFS | Cummins ISL & Voith D864.5 |
| ||
9316 | En Service | 2008 | Nova Bus LFS | Cummins ISL & Voith D864.5 |
| ||
9317 | En Service | 2008 | Nova Bus LFS | Cummins ISL & Voith D864.5 |
| ||
9318 | En Service | 2008 | Nova Bus LFS | Cummins ISL & Voith D864.5 |
| ||
9449 | En Service | 2015 | Nova Bus LFS | Cummins ISL9 & Voith D864.5 | |||
9462 | En Service | 2015 | Nova Bus LFS | Cummins ISL9 & Voith D864.5 | |||
9463 | En Service | 2015 | Nova Bus LFS | Cummins ISL9 & Voith D864.5 | |||
9464 | En Service | 2015 | Nova Bus LFS | Cummins ISL9 & Voith D864.5 | |||
9465 | En Service | 2015 | Nova Bus LFS | Cummins ISL9 & Voith D864.5 | |||
9466 | En Service | 2015 | Nova Bus LFS | Cummins ISL9 & Voith D864.5 | |||
9719 | En Service | 1996 | New Flyer Industries D40LF | Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
9723 | En Service | 1996 | New Flyer Industries D40LF | Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
9726 | En Service | 1996 | New Flyer Industries D40LF | Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
9738 | En Service | 1996 | New Flyer Industries D40LF | Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
9739 | En Service | 1996 | New Flyer Industries D40LF | Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
9740 | En Service | 1996 | New Flyer Industries D40LF | Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
9741 | En Service | 1996 | New Flyer Industries D40LF | Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
9742 | En Service | 1996 | New Flyer Industries D40LF | Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
9743 | En Service | 1996 | New Flyer Industries D40LF | Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
9744 | En Service | 1996 | New Flyer Industries D40LF | Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
9745 | En Service | 1996 | New Flyer Industries D40LF | Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
9840 | En Service | 1998 | New Flyer Industries D40LF | Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
9841 | En Service | 1998 | New Flyer Industries D40LF | Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
9842 | En Service | 1998 | New Flyer Industries D40LF | Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
9843 | En Service | 1998 | New Flyer Industries D40LF | Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 | |||
9844 | En Service | 1998 | New Flyer Industries D40LF | Detroit Diesel Series 50 & Voith D863.3 |
Flotte retirée
Photo | Numéro de flotte | Statut | Année | Manufacturier & modèle | Moteur & transmission | Immatriculation | Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|---|
89-60 | Hors-Service | 1989 | Thomas | ||||
89-61 | Hors-Service | 1989 | Thomas | ||||
89-78 | Hors-Service | 1989 | Motor Coach Industries TC40-102A | Detroit Diesel 6V92TA & Allison V731 | |||
90-63 | Hors-Service | 1990 | Thomas | ||||
90-84 | Hors-Service | 1990 | Motor Coach Industries TC40-102A | Detroit Diesel 6V92TA & Allison V731 | |||
90-85 | Hors-Service | 1990 | Motor Coach Industries TC40-102A | Detroit Diesel 6V92TA & Allison V731 | |||
91-64 | Hors-Service | 1991 | Blue Bird | ||||
91-65 | Hors-Service | 1991 | Motor Coach Industries TC40-102N | Detroit Diesel 6V92TA & Allison VR731 | |||
91-68 | Hors-Service | 1991 | Motor Coach Industries TC40-102N | Detroit Diesel 6V92TA & Allison VR731 | |||
91-74 | Hors-Service | 1991 | Motor Coach Industries TC40-102N | Detroit Diesel 6V92TA & Allison VR731 | |||
91-75 | Hors-Service | 1991 | Motor Coach Industries TC40-102N | Detroit Diesel 6V92TA & Allison VR731 | |||
91-87 | Hors-Service | 1991 | Motor Coach Industries TC40-102A | Detroit Diesel 6V92TA & Allison V731 | |||
92-62 | Hors-Service | 1992 | Ford Girardin MB-IV Commercial Bus | Ford Powerstroke 6.0L & Ford 5R110 | |||
92-65 | Hors-Service | 1992 | Ford Girardin MB-IV Commercial Bus | Ford Powerstroke 6.0L & Ford 5R110 | |||
92-66 | Hors-Service | 1992 | Ford Girardin MB-IV Commercial Bus | Ford Powerstroke 6.0L & Ford 5R110 | |||
92-67 | Hors-Service | 1992 | Motor Coach Industries TC40-102A | Detroit Diesel 6V92TA & Allison VR731 | |||
92-100 | Hors-Service | 1992 | Motor Coach Industries TC40-102A | Detroit Diesel 6V92TA & Allison VR731 | |||
93-67 | Hors-Service | 1993 | Ford Girardin MB-IV Commercial Bus | Ford Powerstroke 6.0L & Ford 5R110 | |||
93-68 | Hors-Service | 1993 | Ford Girardin MB-IV Commercial Bus | Ford Powerstroke 6.0L & Ford 5R110 | |||
94-69 | Hors-Service | 1994 | Thomas Chartour | ||||
94-103 | Hors-Service | 1994 | Nova Bus TC40-102N | Cummins C8.3 & Allison B400R | |||
94-107 | Hors-Service | 1994 | Nova Bus TC40-102N | Detroit Diesel 6V92TA & Allison VR731 | |||
95-72 | Hors-Service | 1995 | Thomas Saf-T-Liner EF | Caterpillar C7 7.2L & Allison 2500 PTS | |||
95-73 | Hors-Service | 1995 | Thomas Saf-T-Liner EF | Caterpillar C7 7.2L & Allison 2500 PTS | |||
96-66 | Hors-Service | 1996 | Nova Bus TC40-102N | Cummins C8.3 & Allison B400R | |||
96-67 | Hors-Service | 1996 | Nova Bus LFS | Cummins C8.3 & Allison B400R |
| ||
96-70 | Hors-Service | 1996 | Nova Bus TC40-102N | Cummins C8.3 & Allison B400R | |||
96-71 | Hors-Service | 1996 | Nova Bus TC40-102N | Cummins C8.3 & Allison B400R | |||
98-66 | Hors-Service | 1996 | Nova Bus LFS | Cummins C8.3 & Allison B400R |
| ||
99-79 | Hors-Service | 1999 | Thomas TL-960 | Cummins ISC & Allison B400R | |||
99-80 | Hors-Service | 1999 | Thomas TL-960 | Cummins ISC & Allison B400R | |||
99-81 | Hors-Service | 1999 | Thomas TL-960 | Cummins ISC & Allison B400R | |||
99-82 | Hors-Service | 1999 | Thomas TL-960 | Cummins ISC & Allison B400R | |||
99-83 | Hors-Service | 1999 | Thomas TL-960 | Cummins ISC & Allison B400R | |||
00-78 | Hors-Service | 2000 | Ford Girardin MB-IV Commercial Bus | Ford Powerstroke 6.0L & Ford 5R110 |